Clubmeisterschaft

Kopie_3_von_beiba12017/18: Clubmeisterschaft läuft

12 Spieler haben sich für die Clubmeisterschaft angemeldet. Favorit ist der ELO-stärkste Teilnehmer, Philipp Ammann.

Nach 7 Runden führt allerdings der Newcomer Günther Gross (5.5 Punkte) vor Jovanovic und Filipovic (5 ).  Nach Verlustpunkten liegt Ammann jedoch in Führung (4.5 plus 2 VP).
Für alle gilt:
Mitmachen und die Kameradschaft pflegen ist wichtiger als Siegen

Clubturnier 2017/18         
Stand:16.05.2017
TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7Total
1Jovanovic Avp0111115
2Gross G1110110.55.5
3Steiner Ch11010.51vp4.5
4Waeckerlin R00.50000vp0.5
5Dörr D001vp00vp1
6Wirz B1001000.52.5
7Zbinden P00001001
8Ammann Ph1110.5vpvp14.5
9Filipovic I1111vp015
10Toth Z00.5000vp00.5
11Freiermuth H001vp1103
12Gogniat Mvp100.50.51vp3
44000008

Detaillierte Resultate und Rundenplan: Clubmeisterschaft 17_2

2016/17: Jovanovic gewinnt vor Gogniat und Filipovic

Aleksandar Jovanovic steht als überlegener Sieger fest. Auf dem 2. Platz folgt Gogniat, auf dem 3. Irena Filipovc.

Rang Teilnehmer Punkte SB
1 Jovanovic A 11.5 61.75
2 Gogniat M 9.5 45.25
3 Filipovic I 9 45.5
4 Wirz B 8.5 45.5
5 Dörr D 6 28.75
6 Freiermuth H 5.5 25.25
7 Steiner Ch 5 21.25
8 Waeckerlin R 4.5 21.5
9 Zbinden P 4.5 19.25
10 Rudolf A 4.5 17.25
11 Toth Z 4 17.75
12 Grunder B Sen 3 13.25
13 Grunder B Jun 2.5 14.75

Stand 24.03.2017

 

Acht Teilnehmer spielten Kopie_3_von_beiba1
die Clubmeisterschaft
2015/16

Nachdem die letzten beiden verschobenen Partien gespielt wurden, ist die Clubmeisterschaft entschieden:

Frank Weidt (6.5 Punkte) gewinnt vor
Aleksandar Jovanovic (5.5) und Michel Gogniat (5).
TeilnehmerElo 12345678Total
Rudolf16800.50.50.50.51104
Weidt20200.51111116.5
Wirz17500.500010.502
Freiermuth16000.501000.502
Gogniat18000.5011110.55
Dörr156000010001
Waeckerlin1400000.50.50102
Jovanovic185010110.5115.5

Endstand 12. Februar 2016