Clubmeisterschaft

Kopie_3_von_beiba12018/19: Clubmeisterschaft

12 Spieler haben sich für die Clubmeisterschaft 2018/19 angemeldet.

Bis heute sind fünf Runden gespielt (7 verschobene Partien).
Für alle gilt:
Mitmachen und die Kameradschaft pflegen ist wichtiger als Siegen

TeilnehmerR1R2R3R4R5Total
Dörr Dvp10.5012.5
Toth Zsolt000.5vp00.5
Wirz B000.5vp11.5
Zbinden P100113
Freiermuth H01vp001
Ammann Ph111vp14
Gross G000.5vpvp0.5
Steiner Ch100.50vp1.5
Waeckerlin R000vpvp0
Gogniat M11vpvpvp2
Jovanovic A111104
Filipovic Ivp10.5102.5
5653419

 Alle Resultate:  Clubmeisterschaft 18

2017/18: Amman gewinnt vor Steiner und Jovanovic

Philipp Ammann gewinnt mit 10 Punkten das Turnier. Auf den Plätzen zwei und drei landeten Christoph Steiner (9 Punkte) und Aleksandar Jovanovic (8 Punkte). Irena Filipovic auf dem vierten Platz  erreichte auch 8 Punkte, weist aber weniger SB aus.

 

 TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11Total
1Jovanovic A101111100118
2Gross G1110110.51000.57
3Steiner Ch11010.511110.519
4Waeckerlin R00.50000000101.5
5Dörr D0010.5400010013.5
6Wirz B1001000.50110.55
7Zbinden P000010000vp01
8Ammann Ph1110.5111110110
9Filipovic I111100111108
10Toth Z00.5000000100.52
11Freiermuth H0010.511000003.5
12Gogniat M0100.50.5111110.57.5

Impression vom Clublokal:

2016/17: Jovanovic gewinnt vor Gogniat und Filipovic

Aleksandar Jovanovic steht als überlegener Sieger fest. Auf dem 2. Platz folgt Gogniat, auf dem 3. Irena Filipovc.

Rang Teilnehmer Punkte SB
1 Jovanovic A 11.5 61.75
2 Gogniat M 9.5 45.25
3 Filipovic I 9 45.5
4 Wirz B 8.5 45.5
5 Dörr D 6 28.75
6 Freiermuth H 5.5 25.25
7 Steiner Ch 5 21.25
8 Waeckerlin R 4.5 21.5
9 Zbinden P 4.5 19.25
10 Rudolf A 4.5 17.25
11 Toth Z 4 17.75
12 Grunder B Sen 3 13.25
13 Grunder B Jun 2.5 14.75

Stand 24.03.2017

 

Acht Teilnehmer spielten Kopie_3_von_beiba1
die Clubmeisterschaft
2015/16

Nachdem die letzten beiden verschobenen Partien gespielt wurden, ist die Clubmeisterschaft entschieden:

Frank Weidt (6.5 Punkte) gewinnt vor
Aleksandar Jovanovic (5.5) und Michel Gogniat (5).